Преимущества индивидуального пошива одежды

Казалось бы, зачем сейчас шить одежду на заказ, если на каждом углу бутики и «ценопады»? Наряды всех цветов радуги, фасона и размера, не то что раньше, в прошлом веке дефицита и однообразия… И, тем не менее, очень многие женщины и сейчас выбирают для себя индивидуальный пошив одежды. Почему?

1. Идеальная посадка по фигуре

На поверку оказывается, что из всего разнообразия магазинного ассортимента, вам подходит… почти ничего.

Редко, когда вещь сядет на вас идеально, в большинстве случаев приходится делать какие-то допуски и мириться с несовершенством. Ведь фигура у каждого индивидуальна, а вещи для магазина шьют по типовым размерам.

Портной же снимет с вас точные мерки, и отшитый костюм или платье будут сидеть идеально – ведь этот наряд создавался по вашим размерам.

2. Подчеркнуть достоинства, скрыть недостатки

Поиск наряда, например, подчёркивающего красивую грудь, но скрывающего широкие плечи, может стать серьезной проблемой. Но, только не для хорошего портного, в арсенале которого множество приёмов, чтобы обыграть ваши достоинства и завуалировать недостатки – при помощи грамотной работы с цветом и фактурой ткани, фасоном, сочетанием элементов и прочим.

3. Качество пошива

Далеко не всегда наряд из магазина может похвастаться хорошим качеством пошива. Издалека, вроде неплохо, а присмотришься – кривые «молнии», торчащие нитки, перекошенные швы…

Хороший портной дорожит своим именем и не допустит такого безобразия. Но, даже если и случится казус (с кем не бывает – человеческий фактор), то всегда исправит ошибку, чтобы заказчик носил вещь с удовольствием.

4. Совет специалиста

Кто, как не портной, лучше всего знает, какой фасон и на какой фигуре будет лучше всего смотреться. Это же настоящий специалист, которому можно без сомнений предлагать свои самые смелые идеи и фантазии, относительно будущего наряда. И мастер это учтёт, предложит что-то изменить, добавит свой взгляд…

5. Вы уникальны в своём наряде

Даже если вы закажете на пошив модель, которую увидели на картинке в интернете или на страницах модного журнала, вы не получите точно такую же вещь на выходе. Тот костюм хорош на той девушке с обложки.

Но, вы другая, вы уникальная – портной учтёт ваш цветотип и характер, добавит изюминку, изменит карманы, пуговицы, заклепки, вытачки… Другой такой же вещи не будет ни у кого.

6. Свой стиль

Ну, и напоследок добавлю то, что и так не является секретом – отшитая по индивидуальному заказу одежда, свидетельство того, что её владелица обладает собственным вкусом и стилем, добавляет ей респектабельности и шика.

Что же касается цены индивидуального пошива – да, это несколько дороже, чем покупка одежды в магазине. По цене, стоимость работы по пошиву вполне вписывается в ряд с такими современными женскими соблазнами, как наращивание ресниц и маникюр. Вот только, в отличие от этих процедур, отшитые специально для вас платье, костюм или плащ, будут радовать не один месяц или сезон, а не те короткие несколько недель, когда снова придёт время нести деньги своему лэшмейкеру.

😉

Одна мысль о “Преимущества индивидуального пошива одежды

  1. timeforsalonol сказал: Ваш комментарий ожидает одобрения

    timeforsalon.news: kamere, playeri, mobiteli, GPS navigatori, digitalni fotoaparati, tablet računala i pribor. Veleprodaja i maloprodaja. Veliki asortiman i tradicionalno najniže cijene. Visoka kvaliteta po pristupačnoj cijeni — počastite se proizvodima popularnih brendova. igla umjetnosti and zanata sa popustom nakit postavlja and viЕЎe

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *